您当前位置: 首页 > 交易信息 > 政府采购 > 中标结果公告

亳州市儿童医院医疗设备采购(第三批)项目第1包中标结果公告

信息时间:2023-11-15

阅读次数:

信息来源:亳州市公共资源交易中心

打印

公告结束

剩余: 00 00小时 00分钟 00

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时1分0秒

累计办理时间: 0天3小时34分0秒

是否逾期:

  • 交易平台提交

    • 提交人:
      演示交易平台
    • 办理状态:
      提交
    • 提交节点:
      2023-11-15 11:23:28
    • 提交用时:
      0天0小时1分
  • 初步见证

    • 办理状态:
      不通过
    • 办理时间:
      2023-11-15 12:01:44
    • 办理用时:
      0天0小时39分
  • 交易平台提交

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2023-11-15 12:17:28
    • 办理用时:
      0天0小时16分
  • 初步见证

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2023-11-15 14:51:31
    • 办理用时:
      0天2小时35分
  • 最终见证

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2023-11-15 14:54:57
    • 办理用时:
      0天0小时4分

一、  项目编号:BZSJ2023CG241

二、项目名称:亳州市儿童医院医疗设备采购(第三批)项目第1

三、中标信息

供应商名称:国药控股医疗设备安徽有限公司

供应商地址:安徽省合肥市经济技术开发区芙蓉路378号国药控股安徽有限公司办公楼三楼

中标金额:人民币大写捌拾柒万元整(¥870000.00元)

四、主要标的信息

货物类

名称:麻醉机

品牌:迈瑞

规格型号:WATO EX-55

数量:6

单价:145000

五、评审专家名单

王祥英、刘丽、杨文彬、李运华、刘伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格 [2002]1980号)货物类计算,收费金额:13050元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)采购方式、招标公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序。

1.采购方式:公开招标

2.公告发布期限:20231017

3.开标日期:20231114

4.资格能力条件:医疗器械经营许可证:皖合食药监械经营许20190613号;生产商的医疗器械生产许可证编号:粤食药监械生产

20010352号;产品的医疗器械注册证编号:国械注准主准20153081926

5.业绩:阜阳市中医医院项目、202182日,芜湖市第二人民医院项目202012日,宣城市人民医院项目、20201216日。

6.信誉(荣誉获奖):本项目未作要求

7.项目负责人:本项目未作要求

8.投标人未通过审查的原因:国控创科医疗技术(安徽)有限公司未按照招标文件要求报出设备易损件价格,安徽成源生物科技有限公司未提供所投产品授权书,符合性审查均不通过。

9.投标人评审得分与排序:详见附件

(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形

1.提出质疑的时间、地点、联系电话

供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至20231127日止),以书面形式向采购人、采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。

2.提出质疑的条件

供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:

1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2)质疑项目的名称、编号;

3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;

4)事实依据;

5)必要的法律依据;

6)提出质疑的日期。

供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

(三)不予受理的情形

有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;

5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。

(四)投诉受理部门

亳州市财政局:联系电话:0558-5110009

(五)中标通知书:中标供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取中标通知书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

    称:亳州市人民医院

    址:亳州市谯城区南院区希夷大道与杜仲路交叉口

联系方式:赵主任 0558-5675766

2.采购代理机构信息

    称:安徽寰亚国际招标有限公司

地   址:合肥市蜀山区跨境电商产业园四期B20

联系方式:0551-6530771965307729转分机号6627

3.项目联系方式

项目联系人:李梦雪、李正雷、李静

电   话:0551-5307729转分机号66271595519347518715384878

十、附件

1.招标文件

2.更正公告

3.分项报价表、投标人评审得分与排序。

20231115

招标文件.pdf  更正公告.pdf  分项报价表、投标人评审得分与排序.pdf

附件