您当前位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

利辛县智慧养老中心项目中标候选人公示

信息时间:2023-11-17

阅读次数:

信息来源:亳州市公共资源交易中心

打印

公告结束

剩余: 00 00小时 00分钟 00

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时1分0秒

累计办理时间: 0天0小时9分0秒

是否逾期:

  • 交易平台提交

    • 提交人:
      新交易平台
    • 办理状态:
      提交
    • 提交节点:
      2023-11-17 15:37:25
    • 提交用时:
      0天0小时1分
  • 交易平台提交

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2023-11-17 15:54:06
    • 办理用时:
      0天0小时6分
  • 工程部审核

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2023-11-17 15:57:05
    • 办理用时:
      0天0小时3分

利辛县智慧养老中心项目项目中标候选人公示

项目名称

利辛县智慧养老中心项目  

项目编号

BZLX2023GC604  

招标人

利辛县民政局 

招标人地址

利辛县城关镇光明大道东侧民政局 

招标联系人

李敬士 

联系方式

13156779018  

招标代理机构

利辛县城投项目管理有限公司 

招标代理机构地址

利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团5楼  

招标代理项目负责人

武琦  

联系方式

19159693603 

开标时间

2023-11-15 08:30:00 

开标地点

利辛县开标六室  

招标方式

公开招标 

评标办法

综合评估法 

公示开始时间

2023-11-17 17:30:00 

公示结束时间

 2023-11-20 17:30:00

评定分离项目

否 

评标情况

该项目共有168家投标人提交投标文件,经评审,10家投标人投标文件被否决,安徽业峰建筑工程有限公司 ,安徽星棋建设工程有限公司 ,安徽齐禹生态建设有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

蒙城县华烨建筑工程有限公司技术标初审不通过(技术负责人未提供社保证明。)、安徽和远建筑工程有限公司技术标初审不通过(技术标中,‘’(六)承诺书‘’法定代表人未签字或盖章。)、利辛县豪亿建筑工程有限公司技术标初审不通过(项目经理安全生产考核合格证(B证)有效期已过期。) 

第一中标候选人信息

中标候选人

安徽业峰建筑工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

建筑工程施工总承包二级 

投标报价

41314667.57(元/%)

项目负责人

姓名:夏丽娟; 证书名称:建筑工程二级注册建造师;证书编号:皖 234121343314;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格 

第二中标候选人信息

中标候选人

安徽星棋建设工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

建筑工程施工总承包三级 

投标报价

41452533.26(元/%)

项目负责人

姓名:范增; 证书名称:建筑工程二级注册建造师;证书编号:皖234212123242;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格 

第三中标候选人信息

中标候选人

安徽齐禹生态建设有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

建筑工程施工总承包二级  

投标报价

41521467.63(元/%)

项目负责人

姓名:鲍捷; 证书名称:建筑工程二级注册建造师;证书编号:皖 234201783157;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格  

提出异议的渠道和方式

   若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
  异议书应当包括下列内容:
   (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
   (2)异议项目的名称、编号;
   (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
   (4)事实依据;
   (5)必要的法律依据;
   (6)提出异议的日期;
   (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
   (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  受理异议的联系人和联系方式:
   1、招标人:利辛县民政局
   地址:利辛县城关镇光明大道东侧民政局
   联系人:李敬士
   联系方式:13156779018
   2、招标代理机构:利辛县城投项目管理有限公司
   地址:利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团5楼
   联系人: 武琦
   联系方式:19159693603

提起投诉的渠道和方式

  若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
  投诉书应当包括下列内容:
  (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (3)投诉事项基本事实;
  (4)相关请求及主张;
  (5)有效线索和必要证明材料;
  (6)提起投诉的日期。
  投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
  联系人及联系方式:
  监管部门:利辛县公共资源交易监督管理局
  联系人: 居佩君
  联系电话: 0558-8800026
  递交地址:利辛县前进东路981号法规监督股       

招标人(代理机构)审核意见

利辛县民政局已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):利辛县城投项目管理有限公司  2023年11月17日