您当前位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

2023年亳州市谯城区S250陈庄桥等5座普通国省干线公路危旧桥梁改造工程项目中标候选人公示

信息时间:2023-11-15

阅读次数:

信息来源:亳州市公共资源交易中心

打印

公告结束

剩余: 00 00小时 00分钟 00

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时1分0秒

累计办理时间: 0天0小时11分0秒

是否逾期:

  • 交易平台提交

    • 提交人:
      新交易平台
    • 办理状态:
      提交
    • 提交节点:
      2023-11-15 10:24:13
    • 提交用时:
      0天0小时1分
  • 招标办备案

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2023-11-15 10:35:02
    • 办理用时:
      0天0小时11分

2023年亳州市谯城区S250陈庄桥等5座普通国省干线公路危旧桥梁改造工程项目项目中标候选人公示

项目名称

2023年亳州市谯城区S250陈庄桥等5座普通国省干线公路危旧桥梁改造工程项目  

项目编号

BZQC2023GC558  

招标人

亳州市谯城区公路管理服务中心 

招标人地址

亳州市谯城区公路管理服务中心 

招标联系人

杨霞 

联系方式

18856792619  

招标代理机构

亳州金地工程造价咨询有限公司 

招标代理机构地址

亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼  

招标代理项目负责人

魏工  

联系方式

19159692235 

开标时间

2023-11-14 09:00:00 

开标地点

开标四室  

招标方式

公开招标 

评标办法

其他评标方法 

公示开始时间

2023-11-15 09:50:56 

公示结束时间

 2023-11-20 17:30:00

评定分离项目

否 

评标情况

该项目共有66家投标人提交投标文件,经评审,28家投标人投标文件被否决,太原众益建筑工程有限公司 ,周口龙兴公路工程有限公司 ,辽宁中务建筑工程有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

鑫炜吉建工集团有限公司其他四座桥未进行报价被否决投标;河南源源市政工程有限公司商务标封面、法人身份证明、授权委托书不符合招标文件要求被否决投标;河南云之顶商务标投标函不符合要求,授权委托书非本项目授权委托书被否决投标;江西领盛工程建设有限公司、中祥设计有限责任公司、中舜建设集团有限公司、河北贵合建筑工程有限公司、江西泰飞建设有限公司、中垂建设集团有限公司工程量清单未盖造价人员执业章被否决投标;天平项目管理有限公司、北京中跃腾辉建设工程有限公司工程量清单造价人员签章为打印被否决投标;四川金手指建筑工程有限公司商务标投标函不符合要求且前后工期不一致被否决投标;山西宏远建设工程有限公司、延安新袖建筑工程有限公司、大行有限公司、四川侠岚建筑工程有限公司、黑龙江逸景建筑工程有限公司、云南柯然建筑工程有限公司商务标投标函不符合要求被否决投标;中鑫溢嘉建设集团有限责任公司投标函工期不响应被否决投标;山西鑫海建设工程有限公司提交的建造师资格不符合招标文件要求被否决投标;浩宸建设科技有限公司、中铁国投有限公司提交的建造师安全B证不符合招标文件要求被否决投标;河南今通路桥工程有限公司提交的安全员数量不符合招标文件要求被否决投标;山西国城建设工程有限公司企业资质不符合要求被否决投标;中瑅建设集团有限公司提交的建造师注册有效期已过期被否决投标;金喜财建工集团有限公司、中衡冀通建设工程有限公司提交的企业资质、项目管理人员不符合招标文件要求被否决投标;河南润涛建设工程有限公司提交的企业资质、建造师不符合招标文件要求被否决投标。 

第一中标候选人信息

中标候选人

太原众益建筑工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:公路养护工程二类乙级资质 企业业绩:沁县农村公路水毁灾后恢复重建工程,合同金额:24418746.00 元,交工验收时间:2022年12月14日 项目经理业绩:沁县农村公路水毁灾后恢复重建工程,合同金额:24418746.00 元,交工验收时间:2022年12月14日 

投标报价

9051414.5(元/%)

项目负责人

姓名:刘绳平; 证书名称:公路工程专业二级注册建造师;证书编号:晋 2142006200801461;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格 

第二中标候选人信息

中标候选人

周口龙兴公路工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:桥梁养护甲级资质 企业业绩:G208 二淅线嵩县陆浑伊河大桥危桥改造工程,合同金额:10258990.00 元,交工验收时间:2021年7月8日 项目经理业绩:嵩县 2021 年干线公路第一批危桥改造工程,合同金额:8130877.00 元,交工验收时间:2022年9月23日 

投标报价

9081993.4(元/%)

项目负责人

姓名:张富生; 证书名称:公路工程专业二级注册建造师;证书编号:豫241080909190;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格 

第三中标候选人信息

中标候选人

辽宁中务建筑工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:桥梁养护甲级资质、公路养护工程二类乙级资质 企业业绩:凌海市 2022 年农村公路维修改造(第二批)、新改建、危桥改造、安全生命防护工程,合同金额:4890.4960 万元,交工验收时间:2022年12月 项目经理业绩:凌海市 2022 年农村公路维修改造(第二批)、新改建、危桥改造、安全生命防护工程,合同金额:4890.4960 万元,交工验收时间:2022年12月  

投标报价

9100340.48(元/%)

项目负责人

姓名:王嘎; 证书名称:公路工程专业二级注册建造师;证书编号:辽 221121447619;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格  

提出异议的渠道和方式

   若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
  异议书应当包括下列内容:
   (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
   (2)异议项目的名称、编号;
   (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
   (4)事实依据;
   (5)必要的法律依据;
   (6)提出异议的日期;
   (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
   (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  受理异议的联系人和联系方式:
   1、招标人:亳州市谯城区公路管理服务中心
   地址:亳州市谯城区公路管理服务中心
   联系人:杨霞
   联系方式:18856792619
   2、招标代理机构:亳州金地工程造价咨询有限公司
   地址:亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼
   联系人: 魏工
   联系方式:19159692235

提起投诉的渠道和方式

  若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
  投诉书应当包括下列内容:
  (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (3)投诉事项基本事实;
  (4)相关请求及主张;
  (5)有效线索和必要证明材料;
  (6)提起投诉的日期。
  投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
  联系人及联系方式:
  监管部门:谯城区政府采购中心监督科
  联系人: 詹宇
  联系电话: 0558-5539639
  递交地址:亳州市政务服务中心303室谯城区政府采购中心监督科       

招标人(代理机构)审核意见

亳州市谯城区公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):亳州金地工程造价咨询有限公司  2023年11月15日