您当前位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

亳州新能源发展有限公司亳州高铁南站“光储充”零碳示范站1050kW分布式光储项目施工总承包第1标段中标候选人公示

信息时间:2023-10-18

阅读次数:

信息来源:亳州市公共资源交易中心

打印

公告结束

剩余: 00 00小时 00分钟 00

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时1分0秒

累计办理时间: 0天0小时52分0秒

是否逾期:

  • 交易平台提交

    • 提交人:
      新交易平台
    • 办理状态:
      提交
    • 提交节点:
      2023-10-18 15:15:05
    • 提交用时:
      0天0小时1分
  • 交易平台提交

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2023-10-18 15:19:56
    • 办理用时:
      0天0小时3分
  • 交易平台提交

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2023-10-18 17:01:49
    • 办理用时:
      0天0小时42分
  • 交易平台提交

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2023-10-18 17:20:59
    • 办理用时:
      0天0小时3分
  • 工程科初核

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2023-10-18 17:23:06
    • 办理用时:
      0天0小时3分
  • 工程科复核

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2023-10-18 17:23:44
    • 办理用时:
      0天0小时1分

亳州新能源发展有限公司亳州高铁南站“光储充”零碳示范站1050kW分布式光储项目施工总承包项目中标候选人公示

项目名称

亳州新能源发展有限公司亳州高铁南站“光储充”零碳示范站1050kW分布式光储项目施工总承包  

项目编号

BZSJ2023GC525  

招标人

亳州新能源发展有限公司 

招标人地址

安徽省亳州市谯城区药都路1289号 

招标联系人

左小龙 

联系方式

17705677706  

招标代理机构

中金招标有限责任公司 

招标代理机构地址

安徽省合肥市庐阳区固镇路 3388 号北辰旭辉中心718  

招标代理项目负责人

张继雨  

联系方式

18119679028 

开标时间

2023-10-17 10:00:00 

开标地点

开标二室  

招标方式

公开招标 

评标办法

其他评标方法 

公示开始时间

2023-10-18 15:30:00 

公示结束时间

 2023-10-23 17:30:00

评定分离项目

否 

评标情况

该项目共有39家投标人提交投标文件,经评审,2家投标人投标文件被否决,安徽宏源鼎业建筑工程有限公司 ,安徽祥悦建设工程有限公司 ,山西环宇建筑工程有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

天丰建筑集团有限公司(投标文件中拟派技术负责人未提供电力工程相关专业,中级及以上职称证书)、安徽勋成建筑工程有限公司(投标文件中拟派专职人员未按招标文件要求提供相关资料) 

第一中标候选人信息

中标候选人

安徽宏源鼎业建筑工程有限公司(联合体成员:安徽利萧建设工程有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

电力工程施工总承包叁级、钢结构工程专业承包贰级、承装类四级、承修类四级、承试类四级资质 

投标报价

4665769.03(元/%)

项目负责人

姓名:陈晓峰; 证书名称:机电工程专业二级注册建造师;证书编号:皖234151568609;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

合格 

第二中标候选人信息

中标候选人

安徽祥悦建设工程有限公司(联合体成员:安徽鹏煊建设工程有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

电力工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级、承装类二级、承修类二级、承试类二级资质 

投标报价

4648467.05(元/%)

项目负责人

姓名:朱文文; 证书名称:机电工程专业二级注册建造师;证书编号:皖234212188403;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

合格 

第三中标候选人信息

中标候选人

山西环宇建筑工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

电力工程施工总承包叁级、钢结构工程专业承包壹级、承装类三级、承修类三级、承试类三级资质  

投标报价

4668652.7(元/%)

项目负责人

姓名:付金红; 证书名称:机电工程专业一级注册建造师;证书编号:晋1132014201414835;

工期(服务期)

60日历天

质量标准

合格  

提出异议的渠道和方式

   若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
  异议书应当包括下列内容:
   (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
   (2)异议项目的名称、编号;
   (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
   (4)事实依据;
   (5)必要的法律依据;
   (6)提出异议的日期;
   (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
   (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  受理异议的联系人和联系方式:
   1、招标人:亳州新能源发展有限公司
   地址:安徽省亳州市谯城区药都路1289号
   联系人:左小龙
   联系方式:17705677706
   2、招标代理机构:中金招标有限责任公司
   地址:安徽省合肥市庐阳区固镇路 3388 号北辰旭辉中心718
   联系人: 张继雨
   联系方式:18119679028

提起投诉的渠道和方式

  若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
  投诉书应当包括下列内容:
  (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (3)投诉事项基本事实;
  (4)相关请求及主张;
  (5)有效线索和必要证明材料;
  (6)提起投诉的日期。
  投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
  联系人及联系方式:
  监管部门:亳州市公共资源交易监督管理局
  联系人: 陈冰
  联系电话: 0558-5991052
  递交地址:亳州市政务服务中心510室市公管局办公室       

招标人(代理机构)审核意见

亳州新能源发展有限公司已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):中金招标有限责任公司  2023年10月18日