您当前位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

皖新皖北物流园一期供配电高低压设备采购项目中标候选人公示

信息时间:2023-10-12

阅读次数:

信息来源:亳州市公共资源交易中心

打印

公告结束

剩余: 00 00小时 00分钟 00

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时1分0秒

累计办理时间: 0天0小时12分0秒

是否逾期:

  • 交易平台提交

    • 提交人:
      新交易平台
    • 办理状态:
      提交
    • 提交节点:
      2023-10-12 15:05:56
    • 提交用时:
      0天0小时1分
  • 中心审核

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2023-10-12 15:12:48
    • 办理用时:
      0天0小时7分
  • 中心确认

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2023-10-12 15:17:27
    • 办理用时:
      0天0小时5分

皖新皖北物流园一期供配电高低压设备采购项目项目中标候选人公示

项目名称

皖新皖北物流园一期供配电高低压设备采购项目  

项目编号

BZMC2023GC577  

招标人

安徽新华传媒股份有限公司 

招标人地址

安徽省合肥市北京路8号 

招标联系人

贺亚俊 

联系方式

18856014689  

招标代理机构

青岛建通工程招标咨询有限公司 

招标代理机构地址

亳州市养生大道科技创新园办公大楼九楼  

招标代理项目负责人

魏佩泽  

联系方式

15178099160 

开标时间

2023-10-11 10:00:00 

开标地点

蒙城县开标三室  

招标方式

公开招标 

评标办法

综合评估法 

公示开始时间

2023-10-12 15:03:57 

公示结束时间

 2023-10-16 17:30:00

评定分离项目

否 

评标情况

该项目共有6家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,正光电气有限公司 ,盛隆电气集团有限公司 ,镇江宝德电力科技有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

合肥景喜电气设备有限公司、安徽永川电气设备有限公司2家技术标不合格,技术标投标文件中未见招标公告中投标人资格要求1.2为电气成套设备的生产制造商的承诺函(格式自拟);镇江市燿皜电器设备有限公司技术标不合格,技术标投标文件中未见招标公告中投标人资格要求1.2为电气成套设备的生产制造商的承诺函(格式自拟),未提供的类似项目业绩的验收合格证明材料。 

第一中标候选人信息

中标候选人

正光电气有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

1、滁州经开区永阳路标准化厂房及宿舍等配套设施工程,合同金额:2950000元,合同签订时间:2021年4月15日。 2、霍邱碧桂园A6、A7、A8、Z2电房供电工程物资(开关柜)采购,合同金额:2610515元,合同签订时间:2020年6月8日。 3、庐江县附城安置房高低压成套配电柜及变压器货物采购,合同金额:8018338元,合同签订时间:2021年11月3日。 

投标报价

2357072(元/%)

项目负责人

姓名:/; 证书名称:/;证书编号:/;

工期(服务期)

30日历天

质量标准

第二中标候选人信息

中标候选人

盛隆电气集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

1、无为比亚迪二期动力站高低压柜设备采购 ,合同金额:5586221 元,合同签订时间:2021年1月14日。 2、中山比亚迪 10KV 市电增容高低压柜设备采购,合同金额:5819758 元,合同签订时间:2021年6月16日。 3、开封市新区二水厂供水工程电气设备采购,合同金额:6170000元 ,合同签订时间:2021年6月12日。 

投标报价

2561272.81(元/%)

项目负责人

姓名:/; 证书名称:/;证书编号:/;

工期(服务期)

30日历天

质量标准

第三中标候选人信息

中标候选人

镇江宝德电力科技有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

1、南京工业大学浦江学院二期变配电工程变配电设备及配电箱(柜)采购 ,合同金额:2350000元,合同签订时间:2021年4月18日。 2、700亩1#厂房热处理配套高低压成套项目,合同金额:6303217元,合同签订时间:2020年11月27日。  

投标报价

2088112(元/%)

项目负责人

姓名:/; 证书名称:/;证书编号:/;

工期(服务期)

26日历天

质量标准

/  

提出异议的渠道和方式

   若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
  异议书应当包括下列内容:
   (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
   (2)异议项目的名称、编号;
   (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
   (4)事实依据;
   (5)必要的法律依据;
   (6)提出异议的日期;
   (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
   (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  受理异议的联系人和联系方式:
   1、招标人:安徽新华传媒股份有限公司
   地址:安徽省合肥市北京路8号
   联系人:贺亚俊
   联系方式:18856014689
   2、招标代理机构:青岛建通工程招标咨询有限公司
   地址:亳州市养生大道科技创新园办公大楼九楼
   联系人: 魏佩泽
   联系方式:15178099160

提起投诉的渠道和方式

  若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
  投诉书应当包括下列内容:
  (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (3)投诉事项基本事实;
  (4)相关请求及主张;
  (5)有效线索和必要证明材料;
  (6)提起投诉的日期。
  投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
  联系人及联系方式:
  监管部门:蒙城县发改委
  联系人: 牛贡献
  联系电话: 0558-7661369
  递交地址:蒙城县周元西路146号       

招标人(代理机构)审核意见

安徽新华传媒股份有限公司已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):青岛建通工程招标咨询有限公司  2023年10月12日