累计提交时间: 0天0小时1分0秒
累计办理时间: 0天0小时14分0秒
是否逾期: 否
交易平台提交
招标办备案
交易平台提交
招标办备案
十八里中心中学学生宿舍楼和食堂建设项目项目中标候选人公示
项目名称 |
十八里中心中学学生宿舍楼和食堂建设项目 |
项目编号 |
BZQC2023GC553 |
招标人 |
|
招标人地址 |
亳州市谯城区十八里镇集东 |
招标联系人 |
王文化 |
联系方式 |
|
招标代理机构 |
|
招标代理机构地址 |
亳州市经开区国购汇金广场 B 座 11 楼 |
招标代理项目负责人 |
秦虎 |
联系方式 |
15055050220 |
开标时间 |
2023-10-08 09:00:00 |
开标地点 |
|
招标方式 |
|
评标办法 |
|
公示开始时间 |
|
公示结束时间 |
|
评定分离项目 |
|
||
评标情况 |
该项目共有254家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,亳州市金腾建筑工程有限公司
,安徽旭朗建设工程有限公司
,亳州市天正建筑工程有限公司
被推荐为中标候选人。 |
||
否决投标情况 |
安徽全中建筑工程有限公司依据招标文件p48页第五大项第10小项之规定:投标报价高于招标文件设定的招标控制价应给予否决其投标。 |
||
第一中标候选人信息 |
|||
中标候选人 |
亳州市金腾建筑工程有限公司 |
||
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
投标报价 |
6455428.18(元/%) |
||
项目负责人 |
姓名:任杰; 证书名称:建筑工程专业二级注册建造师;证书编号:皖234181994777; |
||
工期(服务期) |
150日历天 |
||
质量标准 |
|
||
第二中标候选人信息 |
|||
中标候选人 |
安徽旭朗建设工程有限公司 |
||
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
投标报价 |
6467266.81(元/%) |
||
项目负责人 |
姓名:王海洋; 证书名称:建筑工程专业二级注册建造师;证书编号:皖234222215428; |
||
工期(服务期) |
150日历天 |
||
质量标准 |
合格 |
||
第三中标候选人信息 |
|||
中标候选人 |
亳州市天正建筑工程有限公司 |
||
投标资格能力响应(评审)内容 |
建筑工程施工总承包二级(证书编号:D234630171) |
||
投标报价 |
6468958.04(元/%) |
||
项目负责人 |
姓名:陈潮; 证书名称:建筑工程专业二级注册建造师;证书编号:皖234131562553; |
||
工期(服务期) |
150日历天 |
||
质量标准 |
|
||
提出异议的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 |
||
提起投诉的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 |
||
招标人(代理机构)审核意见 |
亳州市谯城区十八里镇初级中学已授权招标代理机构同意发布。 |