您当前位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设 > 答疑澄清

2022年涡阳县农村公路安防设施提升工程项目答疑公告

信息时间:2022-12-07

阅读次数:

信息来源:亳州市公共资源交易中心

打印

公告结束

剩余: 00 00小时 00分钟 00

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时5分0秒

累计办理时间: 0天0小时44分0秒

是否逾期:

  • 交易平台提交

    • 提交人:
      安徽雉河项目管理有限公司
    • 办理状态:
      提交
    • 提交节点:
      2022-12-07 10:36:21
    • 提交用时:
      0天0小时5分
  • 业务股审核

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2022-12-07 11:03:32
    • 办理用时:
      0天0小时28分
  • 中心领导审核

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2022-12-07 11:19:24
    • 办理用时:
      0天0小时16分
2022年涡阳县农村公路安防设施提升工程项目澄清答疑更正文件(第1次)
项目名称 2022年涡阳县农村公路安防设施提升工程项目项目 项目编号 BZGY2022GC065001
招标人 涡阳县公路管理服务中心 招标人地址 涡阳县城关镇向阳路西255号
招标联系人 周羽 联系方式 17398336694
招标代理机构 安徽雉河项目管理有限公司 招标代理机构地址 亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口市民服务中心四楼
招标代理项目负责人 杨工 联系方式 0558-7210236
澄清答疑更正内容 各潜在投标人: 2022年涡阳县农村公路安防设施提升工程项目(项目编号:BZGY2022GC065)提问回复如下: 1、招标文件第七章 技术标准和要求 二、其他要求。 (1)投标人具有热熔型标线涂料检测报告及检验合格证书; (2)投标人具有标志牌检测报告及检验合格证书; (3)投标人具有电刻超强级反光膜检测报告及检验合格证书; (4)投标人具有波形梁钢护栏检测报告及检验合格证书; 注:投标人在投标时须提供以上材料均具有有效的检测报告及检验合格证书的承诺书。 疑问: (1)以上检测报告等是否要求投标人自有?提供供应商的检测报告和授权书是否可行?(2)以上要求的检测报告等是要放在投标文件里面还是只提供承诺书即可? 回复:(1)检测报告及检验合格证投标人自有或供货厂家具有均予以认可,但在中标后7日内将以上真实有效的检测报告及证书交由招标人核验;(2)投标时无须提供检测报告及检验合格证书,按招标文件第八章投标文件格式提供《使用产品质量承诺书》即可。 2、本项目是否需要提交投标保证金? 回复:本项目须要招标公告要求金额提交投标保证金,缴纳形式详见第二章投标人须知前附表3.4.1。 特此说明。 本补充澄清文件为本项目招标文件不可分割的组成部分,已发布的文件与本文件不一致的,以本次补充澄清文件为准。 2022年12月7日
文件获取截止时间变更
网上提问截止时间变更 2022/12/7 17:30
开标时间变更
投标保证金缴纳时间变更
招标人(代理机构)审核意见 涡阳县公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):安徽雉河项目管理有限公司 2022/12/7
备注 此次答疑澄清作为招标文件的组成部分,具有同等效力。答疑澄清与招标文件不同之处,按本次答疑澄清内容执行。