您当前位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

蒙城县第三人民医院(蒙城县肿瘤专科医院)新院区医疗净化工程

信息时间:2022-08-31

阅读次数:

信息来源:亳州市公共资源交易中心

打印

公告结束

剩余: 00 00小时 00分钟 00

办理流程公开

累计提交时间: 3天15小时39分0秒

累计办理时间: 0天18小时43分0秒

是否逾期:

  • 交易平台提交

    • 提交人:
      蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司
    • 办理状态:
      提交
    • 提交节点:
      2022-08-30 14:32:19
    • 提交用时:
      3天15小时39分
  • 中心审核

    • 办理状态:
      不通过
    • 办理时间:
      2022-08-30 14:40:22
    • 办理用时:
      0天0小时9分
  • 交易平台提交

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2022-08-31 09:10:18
    • 办理用时:
      0天18小时30分
  • 中心审核

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2022-08-31 09:13:13
    • 办理用时:
      0天0小时3分
  • 中心确认

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2022-08-31 09:13:23
    • 办理用时:
      0天0小时1分
蒙城县第三人民医院(蒙城县肿瘤专科医院)新院区医疗净化工程项目中标候选人公示
项目名称 蒙城县第三人民医院(蒙城县肿瘤专科医院)新院区医疗净化工程项目 项目编号 BZMC2022GC08801
招标人 蒙城县城关社区卫生服务中心 招标人地址 安徽省亳州市蒙城县宝塔东路59号
招标联系人 李院长 联系方式 13956739615
招标代理机构 蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司 招标代理机构地址 蒙城县望月路与八蔡路交叉口处南华苑综合体南三楼
招标代理项目负责人 张工 联系方式 17330756281
开标时间 2022/8/26 9:00:00 开标地点 蒙城县开标二室
招标方式 公开招标 评标办法 综合评分法
公示开始时间 2022-08-31 08:00:00 公示结束时间 2022-09-02 17:30:00
评定分离项目 否,按评标委员会推荐的中标候选人结果先后排序
评标情况 该项目共有7家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,北京瑞朗创新净化技术股份有限公司、深圳市华剑建设集团股份有限公司、被推荐为中标候选人。
否决投标情况 东元国际工程有限公司:未提供项目经理安全生产考核合格证书(B证)。
第一中标候选人信息
中标候选人 北京瑞朗创新净化技术股份有限公司
投标资格能力响应(评审)内容 企业资质:建筑机电安装工程专业承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、医疗器械经营许可证、第二类医疗器械经营备案凭证。 业绩:遵义医药高等专科学校新浦校区建设项目二期工程净化工程及中心供气工程施工专业分包项目,晋江市医院迁建工程 (一期) 净化系统设备设施采购及安装国际招标项目3包,晋江市医院迁建工程 (一期) 净化系统设备设施采购及安装国际招标项目4包,温州市鹿城区人民医院 (丰叶路 111 号) 装修工程医用洁净 ,呼伦贝尔市人民医院呼伦贝尔市人民医院肿瘤治疗中心医技病房综合楼、洗涤中心及附属用房建设项目传染病房深化改造工程,昌宁县人民医院迁建项目净化区域设备采购及安装工程,大连市传染病医院扩建项目 EPC 总承包工程应急医疗楼手术室装饰装修工程,泉州市正骨医院北峰院区工程医疗净化二标段分项工程,北京先声医学检验实验室及办公区建设工程,温州市监管中心 9#楼实验室装饰与配套设施安装工程。 具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证 。 具有北京中盛聚合信用管理有限公司颁发的AAA级企业信用等级证书。
投标报价 16860612.780(元/%)
项目负责人 姓名:杨淑敏; 证书名称:建筑工程专业一级建造师注册证书;证书编号:京1612014201409829;
工期(服务期) 90日历天
质量标准
第二中标候选人信息
中标候选人 深圳市华剑建设集团股份有限公司
投标资格能力响应(评审)内容 企业资质:建筑机电安装工程专业承包一级、建筑装修装饰工程专业承包一级、医疗器械经营许可证、第二类医疗器械经营备案凭证。 业绩:梅州市中医医院门诊综合大楼洁净区空气净化和手术室、ICU 设备及配套采购项目,南方医科大学南方医院医疗综合楼手术室净化工程,龙华区综合医院项目医用气体、医疗工艺及净化工程材料设备采购及安装工程,广州市白云区人民医院迁建项目(一期工程) 检验室、 手术室、 ICU、供应室净化系统采购及安装项目,桐城市人民医院新区项目(一期)医疗综合楼净化工程,柳州市中医医院本部业务用房修缮工程洁净区域(1 号住院楼手术室、八楼脑病科、 ICU,3 号住院楼 RICU、血透室、CCU 室,门诊楼 B 区内镜中心) 。 具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证 。 被北京信构信用管理有限公司认定信用等级AAA级。
投标报价 16204737.900(元/%)
项目负责人 姓名:马援; 证书名称:建筑工程专业一级建造师注册证书;证书编号:粤1442013201423721;
工期(服务期) 90日历天
质量标准
第三中标候选人信息
中标候选人
投标资格能力响应(评审)内容
投标报价 (元/%)
项目负责人 姓名:; 证书名称:;证书编号:;
工期(服务期) 日历天
质量标准
提出异议的渠道和方式    若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
  异议书应当包括下列内容:
   (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
   (2)异议项目的名称、编号;
   (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
   (4)事实依据;
   (5)必要的法律依据;
   (6)提出异议的日期;
   (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
   (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
提起投诉的渠道和方式   若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
  投诉书应当包括下列内容:
  (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
  (3)投诉事项基本事实;
  (4)相关请求及主张;
  (5)有效线索和必要证明材料;
  (6)提起投诉的日期。
  投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
  投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
  联系人及联系方式:
  监管部门:蒙城县发改委
  联系人:牛贡献
  联系电话:17756800018
  递交地址:蒙城县周元西路146号       
招标人(代理机构)审核意见 蒙城县城关社区卫生服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司