您当前位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设 > 答疑澄清

2023年利辛县普通国省干线公路养护工程设计答疑公告

信息时间:2022-08-30

阅读次数:

信息来源:亳州市公共资源交易中心

打印

公告结束

剩余: 00 00小时 00分钟 00

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时14分0秒

累计办理时间: 0天0小时55分0秒

是否逾期:

  • 交易平台提交

    • 提交人:
      青岛建通工程招标咨询有限公司
    • 办理状态:
      提交
    • 提交节点:
      2022-08-30 14:33:12
    • 提交用时:
      0天0小时14分
  • 工程部审核

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2022-08-30 15:28:00
    • 办理用时:
      0天0小时55分
2023年利辛县普通国省干线公路养护工程设计澄清答疑更正文件(第1次)
项目名称 2023年利辛县普通国省干线公路养护工程设计项目 项目编号 BZLX2022GC099001
招标人 利辛县公路管理服务中心 招标人地址 利辛县阜蚌路56号
招标联系人 黄庆皊 联系方式 0558-8858916
招标代理机构 青岛建通工程招标咨询有限公司 招标代理机构地址 亳州市养生大道科技创新园办公大楼九楼
招标代理项目负责人 魏佩泽 联系方式 05585506699
澄清答疑更正内容 各潜在投标人: 现对本项目招标文件作出以下答疑澄清: 1、招标公告三、投标人资格要求:1.3 提供 2019 年至今企业类似项目业绩 1 个,以合同签订时间为准。类似项目业绩指:单项合同金额 30 万元及以上的国省干线公路养护设计业绩(附中标通知书、合同协议书的复印件或扫描件)。投标人须知 1.4.1:(3)如要求投标人提供类似业绩的,须提供中标通知书、合同协议书、工程竣工验收证书(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)的复印件(或者扫描件,以下同) 问:业绩材料是否需要提供工程竣工验收证书? 答:本项目为设计服务项目,不需要提供工程竣工验收证书。 2、投标人须知 1.4.1:(3)跟踪服务人员应附岗位证书、 缴纳养老保险的复印件。 问:人员须附职称证扫描件,职称证与岗位证书不一样,是否需要附岗位证书扫描件? 答:跟踪服务人员提供职称证即可,不需要提供岗位证书? 3、附录5资格审查条件(项目设计负责人最低要求):符合招标文件要求,具体见招标公告。具备有效的职称证书、身份证(如要求)、安全生产考核合格证书,还须提供 2022年1月以来在投标单位缴纳的任意3个月的养老保险证明(指养老保险管理单位出具的养老保险证明,加盖养老保险管理单位的公章或电子章;投标时将原件、复印件或扫描件制作在投标文件中)。 问:设计单位人员无安全生产考核合格证书,是否需要放安全生产考核合格证书? 答:项目设计负责人此次招标不需要提供安全生产考核合格证书。 4、本次招标中的方案设计因报计划需求,已提前实施,中标单位在中标后,将此部分费用支付给实施单位即可。 其他事项按招标文件执行。本答疑澄清文件为本项目招标文件不可分割的组成部分,已发布的文件(含答疑澄清文件)与本文件不一致的,以本答疑澄清文件为准。 2022年8月30日
文件获取截止时间变更
网上提问截止时间变更 2022/8/30 10:00
开标时间变更
投标保证金缴纳时间变更
招标人(代理机构)审核意见 利辛县公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):青岛建通工程招标咨询有限公司
备注 此次答疑澄清作为招标文件的组成部分,具有同等效力。答疑澄清与招标文件不同之处,按本次答疑澄清内容执行。

附件