您当前位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设 > 答疑澄清

2022年度涡阳县高标准农田建设项目第1标段答疑公告

信息时间:2022-08-17

阅读次数:

信息来源:亳州市公共资源交易中心

打印

公告结束

剩余: 00 00小时 00分钟 00

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时2分0秒

累计办理时间: 0天2小时37分0秒

是否逾期:

  • 交易平台提交

    • 提交人:
      安徽雉河项目管理有限公司
    • 办理状态:
      提交
    • 提交节点:
      2022-08-17 18:05:11
    • 提交用时:
      0天0小时2分
  • 业务股审核

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2022-08-17 18:20:19
    • 办理用时:
      0天0小时16分
  • 中心领导审核

    • 办理状态:
      通过
    • 办理时间:
      2022-08-17 20:40:50
    • 办理用时:
      0天2小时21分
2022年度涡阳县高标准农田建设项目澄清答疑更正文件(第3次)
项目名称 2022年度涡阳县高标准农田建设项目项目 项目编号 BZGY2022GC031001
招标人 涡阳县农业农村局 招标人地址 涡阳县淮中大道中段
招标联系人 栗广义 联系方式 0558-7286592
招标代理机构 安徽雉河项目管理有限公司 招标代理机构地址 涡阳县市民服务中心四楼
招标代理项目负责人 杨工 联系方式 0558-7210236
澄清答疑更正内容 2022年度涡阳县高标准农田建设项目提问回复 各潜在投标人: 2022年度涡阳县高标准农田建设项目(项目编号:BZGY2022GC031)提问回复如下: 1、招标文件58页,“注:2、企业和拟派建造师类似项目业绩”指出投标人须提供以下材料之一:(1)提供指定平台的网页截图;(2)提供中标通知书、合同协议书、完工证明、中标公示截图及网址。 169页15条:要求提供“近年已完成的类似项目业绩网页截图”。 请问,我公司的项目就是因为无“近年已完成的类似项目业绩网页截图”,所以选择提供项目的中标通知书、合同协议书、完工证明、中标公示截图及网址。那么在“原件的扫描件或复印件”中还需要提供“近年已完成的类似项目业绩网页截图”吗? 答:企业和拟派建造师类似项目业绩证明材料按招标文件前附表规定的任意之一提供均予以认可。 2、根据招标文件评标办法中企业奖项要求:①获得中国建筑业协会颁发“鲁班奖(国家优质工程)”或中国施工企业管理协会颁发的“国家优质工程奖”或中国水利工程协会颁发的“中国水利工程优质(大禹)奖”的,每项得 2 分;请问我单位提供单位名称为:“中国施工企业协会”颁发的:“全国优质工程奖”,是否认可? 答:按招标文件要求提供奖项。 3、根据招标文件第三章评标办法,企业信用分第三点中要求“2019 年以来,企业提供一例纳税信用达A级信用的,得1.5分,满分3分;其他不得分。(须提供国家税务总局纳税信用等级官方截图)”,因为国家税务总局网站只能查询到2020年度之前的的纳税信用等级,2020年以后的没有查询入口。我司在国家税务总局下属省级电子税务局可查询到2021年度A级纳税信用等级,请问是否予以认可? 答:不予认可,须按招标文件要求提供国家税务总局纳税信用等级截图。 4、关于“2022年度涡阳县高标准农田建设项目施工招标”项目,有以下几个疑问: 本项目答疑更正文件(第1次)只是把业绩时间范围从“2019年1月1日”修改为“2017年1月1日”以签订合同时间为准!安徽省及亳州市一般正常施工招标,业绩时间均为竣工验收或完工为标准!例如近期亳州市三县一区类似项目招标业绩时间界定除涡阳县以外均为竣工或完工时间为标准!“涡阳县高标准农田”项目招标人原文件规定的业绩时间及后面“答疑更正”时间都是“有异”亳州其它县区惯用标准!是因为工作有误还是有意为之?这样做是有意排除潜在投标人!为了让涡阳县招标工作与亳州市同步!让招标工作更加公平、公正、廉明同时给广大投标人一个公平竞争机会。强烈要求招标时间业绩调整为“2017年1月1日以来以竣工验收或完工时间为准”!本项目标段较多,相应的施工方案及投标文件所需准备工作也较多,为了能提供更好的施工组织方案以及完善的投标文件,希望可以给广大投标人更加充分的准备时间,提供对本项目更具有针对性的投标内容。同时涡阳县目前是疫情高风险区,本项目投标人绝大部分是外地企业,考虑到国家疫情政策和项目特性(项目标段多地域广,需要针对每个项目实地勘察准备方案),特此请求延期开标! 答:(1)业绩时间确认方式按招标文件执行;(2)开标时间不予调整。 5、国家税务总局关于2021年信用等级还未显示,我公司在国家税务总局四川省税务局获得了2021年信用等级A级,请问该等级是否符合加分项要求? 我公司获得的奖项为中国施工企业协会颁发的“全国优质工程奖”,请问是否符合加分项要求? 答:(1)不予认可,须按招标文件要求提供国家税务总局纳税信用等级截图;(2)按招标文件要求提供奖项。 此给各潜在投标单位带来的不便,敬请谅解。 特此公告 此通知文件作为招标文件不可分割的一部分,请各潜在投标人按此内容进行投标文件的编制。安徽雉河项目管理有限公司2022年8月17日
文件获取截止时间变更
网上提问截止时间变更 2022/8/15 17:30
开标时间变更
投标保证金缴纳时间变更
招标人(代理机构)审核意见 涡阳县农业农村局已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):安徽雉河项目管理有限公司
备注 此次答疑澄清作为招标文件的组成部分,具有同等效力。答疑澄清与招标文件不同之处,按本次答疑澄清内容执行。